Мужчина на электросамокате сбил ребенка и "замел следы": утопил свой самокат и перекрасился

Следователи и полицейские разыскали и задержали мужчину, который сбил пятилетнюю девочку на электросамокате в Санкт-Петербурге, а затем утопил самокат в реке, скрылся и перекрасил волосы для маскировки, сообщает ТАСС. Как сообщили журналистам в главке МВД по городу, "мастер маскировки" числится в федеральном розыске за наркоторговлю.
При обыске дома у 36-летнего задержанного нашли три пакета с растительным веществом, коробку с белым порошком, пакеты и весы, а также три мобильных телефона. Все изъятое направлено на исследование.
Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу, задержанный обвиняется в незаконном обороте наркотиков и скрывался от следствия после того, как суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. По инциденту с самокатом следователи считают, что задержанный на Искровском проспекте сбил пятилетнюю девочку и уехал. Ребенка госпитализировали. Как сообщили в СК, мужчина на допросе рассказал, что сам самокат он после инцидента утопил в Неве, а также перекрасил волосы, чтобы изменить внешность.