Известного исполнителя Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипе

В Москве прошло судебное заседание, на котором известного рэпера Моргенштерна оштрафовали за пропаганду наркотиков в клипах. За это рэпер заплатит 100 тысяч рублей.

На заседании исполнитель присутствовал, после оглашения приговора он резко высказался.

«Отлично провели время. Политика — это «тоже шоу-бизнес», а все присутствующие находятся в «большом цирке, который дарит отличное настроение», - передает РБК слова артиста.

По словам адвоката Моргенштерна, несмотря на мягкое наказание, не слишком ощутимое для артиста, они будут его обжаловать, потому что принципиально не согласны с решением.

«При этом нам сегодня не дали возможности представить никакие доказательства. Не дали опросить свидетелей, явку которых мы обеспечили, не приняли письменные доказательства — адвокатский опрос свидетелей. Мы заявили порядка 13 ходатайств, нам отказали. Реализовать свое право на защиту нам, к сожалению, не дали», - отметил Сергей Жорин.

Проверить клипы Моргенштерна в конце марта попросил экс-депутат Госдумы и член Общественной палаты Дмитрий Носов. Он посчитал, что текст песни «Розовое вино 2» является пропагандой наркотиков и порнографии среди детей.