Сразу после снятия санкций CAS Казань может подать заявку на проведение Олимпийских игр

Казань может подать заявку на проведение в столице Татарстана летних Олимпийских игр. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра спорта Татарстана Владимира Леонова.

"Мечты об Олимпиаде у нас есть давно. Мы их не теряем, но вы знаете, что сегодня наша страна находится не в том положении, чтобы подавать какие-либо заявки. Как только появится возможность, мы эту тему будем прорабатывать с федеральным центром, потому что подаёт заявку не какой-то город или республика, а целая страна", — отметил Леонов.

По мнению Леонова, Казань — наиболее подготовленный город в России для проведения Олимпийских игр в части спортивной и социальной инфраструктуры. Кроме того, в городе планируют построить уникальный для страны центр для хай-дайвинга. Этот вид спорта, по словам Леонова, может в скором времени попасть в олимпийскую программу летних состязаний.
Напомним, Казань уже принимала целый ряд крупнейших соревнований, среди которых летняя Универсиада и чемпионат мира по водным видам спорта, игры ЧМ по футболу.