В Казани появился уникальный трамвай-театр, где каждый сможет подумать о своей жизни

В столице Татарстана появился уникальный в своем роде трамвай-театр. Красный трамвай с нанесенными на него изображениями семи государственных казанских театров станет площадкой для спектакля-променада "Ночной трамвай". Об этом сообщила пресс-служба Казанского ТЮЗа.
Премьера спектакля-променада ожидается в июне. Действие будет начинаться в 23:00 в трамвае 5а, который проследует по кольцевому маршруту от станции метро Проспект Победы.
Каждый зритель получит наушники, в которых будет звучать текст пьесы Зои Рутер, исполненной актерами Казанского ТЮЗа. Декорациями станут потрясающие виды летней ночной Казани.

"Спектакль будет начинаться не в центре города и заканчиваться не в центре города. Мы таким образом пытаемся расширить культурную Казань. Казань – это не только Кремль и улица Баумана, это гораздо больше, и мне кажется, отдаленным районам тоже нужно уделять внимание", – отметил в одном из интервью режиссер спектакля Радион Букаев.

По сюжету пьесы, молодой байкер Александр Белов волей судьбы оказывается заточен в трамвай и пытается из него выбраться. Он вспоминает свою жизнь, решения и поступки. Вместе с главным героем зрители поразмышляют о семье, о прощении, о выборе и самоопределении, о мечтах и бегстве от самих себя, а в финале останутся наедине с чувством, которого, возможно, всем давно не хватало. Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут, возрастное ограничение — 18+.