"Что за звери?": в Казани неизвестные засунули маленькую собачку в пакет и выбросили на улицу

Неизвестные люди в Казани засунули небольшую собачку в пакет и выбросили на улице. Песик не мог освободиться из завязанного на шее пакета, не мог убежать, лежал на дороге, скулил и ждал помощи.
Собачку нашел сотрудник близлежащего приюта "Помоги дворняге". Он шел на работу и увидел несчастное животное в пакете. Молодой человек освободил собаку и отметил, что ей повезло - трактор, который чистит улицу, еще не успел тут проехать, иначе помочь животному было бы уже никак нельзя.
Пребывание в пакете не прошло для собачки без последствий: у нее сильный стресс, нервный срыв, она дрожит всем телом, отказывается пищи и воды. Сейчас зоозащитники ищут малышке новых хозяев, которые согласятся принять питомца на условиях стерилизации.
История собачки в пакете так взволновала социальные сети, что отзывы насчитываются сотнями. В большинстве случаев история вызвала недоумение - какие звери могли сотворить подобное? Одно дело оставить собаку на улице, и совсем другое - заведомо лишить ее возможности убежать, защититься и выжить.