Малыш схватился за оголенные провода: в ДРКБ Казани боролись за жизнь ребенка с тяжелыми ожогами

В детскую республиканскую клиническую больницу Казани поступил малыш с тяжелыми электроожогами обеих кистей. Оказалось, он схватился за оголенные провода строительного инструмента. Об этом сообщили на странице больницы в соцсетях.

От болевого шока ребенок потерял сознание. После осмотра врачи консультировались со специалистами ожогового центра в Нижнем Новгороде.

«При данных операциях важно соблюдать баланс, - нужно удалять столько ткани, подвергшейся некрозу, сколько нужно, чтобы потом достичь максимального приживления пересаженной кожи. Наша команда выполняла все действия поэтапно: сначала работали с правой кистью, а затем с левой», - отметил врач Владимир Линьков.

Ребенок провел в больнице чуть больше месяца, сейчас его готовят к выписке, но его ждет курс реабилитации и пока рано говорить о полном восстановлении функций конечностей.

К другим новостям:

- "Все четко, схвачено и распределено, дело находят даже детям": стало известно, как все устроено внутри цыганской ОПГ, берущей людей в рабство в Казани. Волонтер разгадала схему порабощения людей, а криминалист рассказал, почему цыганская ОПГ практически неуязвима.