«Служба отлова не нашла животных»: в мэрии Казани прокомментировали ситуацию с бродячими собаками

В соцсетях девушка из Казани рассказала, что на нее напала стая бродячих собак на улице Кул Гали и пыталась ее укусить, причем это не первый раз, когда жительница столкнулась с агрессией бродячих животных.

"Сегодня в районе Кул Гали - Сафиуллина на меня напала стая собак, одна из них пыталась укусить, но укусила за куртку, очень страшно, у нас дети ходят одни в школу! <...> Надоели эти собаки, летом так же на моего ребёнка тоже напали, благо рядом проходил молодой человек и их разогнал, спасибо ему огромное!", - написала читательница в группу ProKazan.ru.

В мэрии Казани прокомментировали ситуацию.

«В Комитете ЖКХ сообщили, что от жителей домов с улиц Кул Гали и Сафиуллина в прошлом месяце поступила 1 заявка на отлов бездомных животных. Во время выезда служба отлова не обнаружила бездомных животных, они могли спрятаться или убежать», - говорится в сообщении.

Судя по всему, жителям района и дальше придется бояться за себя и своих детей. Также в мэрии напомнили, что служба отлова обязана возвращать животных на прежнее место обитания, если они не проявляют немотивированную агрессию.

«Чтобы подать заявку на отлов бродячих собак нужно зайти в интернет-приемную мэрии Казани, в системе «Народный контроль» или через электронную почту Комитета ЖКХ gkh.kzn@tatar.ru», - отметили в комментарии.

К другим новостям:

- Президент Татарстана прокомментировал решение властей Удмуртии об отмене масочного режима. И назвал только два пути решения проблемы в нашей республике. Что за пути.

- Ну что, казанцы, готовы к очередной смене погоды? Да-да в выходные нас ждет ... дождь и плюсовая температура. Подробный прогноз на ближайшие дни.