Президент Татарстана: «Отмена масочного режима – неправильное решение»

Рустам Минниханов отметил, что решение властей Удмуртии о снятии обязательного масочного режима неправильное. По его словам даже люди с антителами могут быть носителем инфекции. Об этом он рассказал на итоговой коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

«Надо беречь наших людей, ваших и наших коллег, чтобы они понимали, что эта тема надолго, мы должны быть готовы к подобным вызовам. И я вот сегодня обратил внимание: Удмуртия приняла решение, молодцы, они масочный режим отменили. Но я считаю, что такое решение неправильное», - отметил президент республики.

Также, по словам Рустама Нургалиевича, есть только два выхода у населения – переболеть и получить антитела или привиться.

Напомним, в соседней Удмуртии с 12 февраля масочный режим будет носить рекомендательный характер. При этом Роспотребнадзору Татарстана также не пришлось по душе решение соседей, замруководителя управления считает, что это решение необдуманное и не взвешенное.

К другим новостям:

- Ну что, казанцы, готовы к очередной смене погоды? Да-да в выходные нас ждет ... дождь и плюсовая температура. Подробный прогноз на ближайшие дни.

- "Мы видели к чему это может привести": Роспотребнадзор Татарстана раскритиковал решение властей Удмуртии об отмене масочного режима.