Как выбрать электрогитару

В последние пару лет интерес к живой музыки несомненно возрос: все чаще на концертных площадках можно увидеть живое выступление отечественных и западных звезд, классические партии, которые позволяют наслаждаться звучанием целого спектра музыкальных инструментов, а в городах открываются современные музыкальные школы. При этом, наиболее популярным инструментов все же остаются гитары, которые могут быть акустическими, электрическими и бас-гитары. На сцене, как правило, используются именно электрогитары, которые можно подключить к колонкам, специальной аппаратуре и обеспечить качественное и громкое звучание.

Чтобы купить электрогитары в Минске, сегодня даже не нужно лично посещать музыкальный магазин, сам инструмент и необходимые аксессуары к нему можно заказать в интернете. На сайте MusiсMarket.by представлен большой выбор моделей, различающихся как по функционалу, так и по внешнему оформлению. Здесь можно найти гитары таких именитых брендов как Фендер, Корт, Ямаха, Джексон и т.д., которые во всем мире славятся своим качеством.

Как выбрать электрогитару?

Во-первых, очень важным моментом при выборе не только акустики, но и электро инструмента является тип используемой древесины, который очень сильно влияет на особенности звучания. Наиболее сбалансированное звучание присуще моделям из ясеня. Любители красного дерева оценят богатый спектр низкочастотных звуков и их глубину, а красивые высокие ноты могут извлекать гитары, изготовленные из клена.

Во-вторых, на звучание гитары также оказывают внимание звукосниматели. Это сменный механизм, поэтому в поисках нужного звучания можно испробовать разные варианты.

В-третьих, стоит уделить внимания и типу крепления струн к гитаре. За это отвечает натяжной механизм, с помощью которого можно легко настроить все ноты.

В-четвертых, безусловно, для многих решающим фактором становится именно цена, однако даже дорогостоящие модели могут не всегда похвастаться хорошим звучанием. Если покупатель еще не определился с моделью, то стоит проконсультироваться с менеджером интернет-магазина MusiсMarket.by, который позволит подобрать подходящий инструмент как для начинающего, так и для опытного музыканта.

Дополнительное оборудование

Без дополнительных аксессуаров в работе с электрогитарой не обойтись. Здесь потребуются разнообразные кабели и переходники от инструмента к компьютеру, колонкам; медиаторы, защищающий чехол, запасные струны, стойки и комбоусилитель, а также иное оборудование для спецэффектов.