Внучка Шаймиева о своем попадании в "десятку" Forbes: "Я плакала, когда попала в рейтинг"

Внучка первого президента Татарстана Минтимера тридцатилетняя Камиля Шаймиева рассказала о своем ощущении от попадания в рейтинг 50 богатейших женщин России по версии Forbes, а также о своей жизни в Лондоне. Об этом сообщает издание "Tatler".

Камиля в 2015 году заняла девятое место в рейтинге 50 богатейших женщин России по версии Forbes с состоянием в 190 миллионов долларов. Она была членом совета директоров и владелицей двух процентов акций холдинга ТАИФ.

– Я плакала, когда попала в рейтинг. Потому что мне казалось это нечестным по отношению к тем, кто всего добился, все заработал своим трудом. Ввести меня в совет директоров было семейным решением. Я благодарна родным за это: я смогла понять бизнес-процессы, которые мне были действительно интересны. Но, увидев, что я слишком чувствительно переношу все эти публичные удары, они решили, что на следующий год необходимости в моем членстве нет, - рассказала Камиля.

Сама Шаймиева сейчас учится в Лондоне, на программе Executive MBA Чикагского университета. Также она занимается онлайн-магазином бижутерии Exclaim, который нацелился стать Zara в мире бижутерии.

- В Ноттинг-Хилле, в любимом ресторане для завтраков Granger & Co., три раза наблюдала Дэвида Бекхэма и лишь на третий раз набралась смелости попросить сфотографироваться. С фразой "Мой сын очень вас любит" (сын у Камили Шаймиевой родился в декабре 2016-го - прим.ред.), - рассказывала она о своей жизни в столице Великобритании.

По ее словам, для нее было важным, чтобы ее сын родился в России (он родился в Москве- прим.ред.), ее такой воспитал Минтимер Шаймиев.

– Мы всегда знали, что каждая копейка, каждый рубль в семье зарабатываются. Летом на даче мы собирали колорадских жуков. За каждого дедушка давал нам по десять копеек. Он жуков не считал, конечно, принимал на веру. Я помню восторг от этих заработанных денег. Как-то раз жуков собралось особенно много. Я купила мороженое, а оно у меня упало на пол. Я поняла, что надо идти еще зарабатывать, и придумала отличный способ: мы с двоюродным братом Тимуром стали забирать у бабушки и дедушки необходимые в хозяйстве вещи – бритву, пульт от телевизора, кухонный нож. И их у нас покупали. Как ужин готовить без ножа?! - рассказала девушка.

Отмечается, что Камиля познакомилась со своим будущим мужем инвестбанкиром Дмитрием на бизнес-завтраке, спустя некоторое время она познакомила его с родителями, и они поженились. Медовый месяц они провели на Южном полюсе.