Казанский отель Mariott выставили на продажу за 1,2 млрд рублей

Бывший отель Mariott, который с февраля 2017 года работает под брендом Center Hotel Kazan Kremlin, выставлен на продажу за 1,2 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что шестиэтажное здание выставлено на торги вдвое выше рыночной стоимости.

- Согласно оценке экспертов, стоимость комплекса составляет 625 млн рублей. При такой наценке вряд ли найдется покупатель, - говорится в сообщении.

Итоги торгов будут подведены 24 августа.

Напомним, казанский отель Mariott стал причиной конфликта между владельцем и управляющим. Прежний собственник отеля Marriott — ООО «Динамикс Групп» ранее сотрудничал с гостиничным оператором ООО «СиУай Казань Отель Лизинг». В августе «Динамикс Групп» была признана банкротом. Договор с оператором был расторгнут из-за того, что он не платил за аренду гостиничного комплекса и не выполнял законные требования конкурсного управляющего Павла Лесникова. Поэтому Лесников решил привлечь в Marriott нового оператора.

- В 2013 году Банк Москвы (входит в группу ВТБ, — прим. ред.) выдал кредит компании ЗАО УК «Транс Девелопмент Капитал» (ТДК) в размере 74,8 млн евро под залог трех отелей сети «Марриотт» в Санкт-Петербурге, Казани и Иркутске. Поручителями по кредиту являлись компании-собственники отелей. В Казани это была компания ООО «Динамикс Групп». С апреля 2015 года ТДК перестал обслуживать свой долг. В связи с этим банк обратился с заявлениями о банкротстве заемщика и поручителей, - пояснили в пресс-службе ВТБ.