«Мы отреагируем жестко». «Рубин» могут наказать за газон на Центральном стадионе

Президент РПФЛ Сергей Прядкин остался недоволен состоянием газона на Центральном стадионе в Казани, где вчера прошел матч 19-го тура чемпионата России “Рубин” - “Оренбург” (0:0). Об этом сообщает ТАСС.

- Футбольный город, футбольная республика, и газоны у них всегда были в хорошем состоянии, - цитирует издание слова Прядкина. - Мы понимаем, что они кинули все силы на «Казань Арену», но ситуация нам все равно немного непонятна, так что мы отреагируем очень жестко.

Нам сегодня делегат и тренеры сообщили, что в принципе поле пригодно для матча, но с учетом пожелания всех клубов, с точки зрения телевизионной картинки и продукта нам бы хотелось, чтобы поле было более лучшего качества. «Зенит» уже заявлен на «Казань Арене», но это не дает повода играть на таком поле, как на Центральном стадионе. Пусть это и достаточно жесткая критика, но мы все-таки думали, что они успеют восстановить газон после кубковой игры, мы тогда дали свои рекомендации.

Так что было бы здорово, чтобы они побыстрее перешли на «Казань-Арену», а этот газон привели в порядок, потому что еще неизвестно, что нас ожидает впереди с точки зрения погоды. Знаю отношения республиканских и городских властей, думаю, они приведут все в порядок.