Казанцы в качестве подарков на 23 февраля и 8 Марта хотят получить «Ждуна»

В России в преддверии празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня отмечается повышенный спрос на сувенирные изделия популярного в соцсетях мема Ждун. Большое количество заказов поступило и из Казани, сообщает агентство Znak.com.

В агентстве отмечают, что о востребованности Ждуна стало понятно еще в канун празднования Дня святого Валентина 14 февраля — уже тогда производители мелких фабричных сувениров начали получать заказы на изготовление игрушки-мема.

О том, что именно этот сувенир будет наиболее востребованным подарком у молодежи и продвинутой части населения, пользующейся соцсетями, стало понятно еще в канун празднования дня Святого Валентина 14 февраля. Уже тогда изготовителям подарков и «сувенирки» начали поступать заказы на Ждуна.

Мастера игрушек рассказывают, что в день им поступает до десятка запросов на этого персонажа. К 23 февраля его оформляют в военные каски и форму, к Международному женскому дню – в розовые тона, или наряжают в кухонные фартуки, снабжают букетом цветов. Здесь все зависит от фантазии и креативного мышления заказчиков и авторов сувенира.

Ориентировочная стоимость такой поделки, в зависимости от ее размера и материала, составляет от 800 до 1000 рублей. Среди городов, где отмечается наибольшее число заказов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, отмечают Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Казань и Нижний Новгород.