Разрушенный рынок в Азино: мародеры выносят остатки мебели, а у ларьков гниют продукты

Сегодня днем в Советском районе начали сносить рынок в Азинский рынок. С 1 ноября торговых ларьков здесь больше не существует. ProKazan.ru побывал на месте сноса и застал ностальгирующих бывших работников, строителей с грандиозными планами и… мародеров?

Как рассказали очевидцы, сегодня рабочие начали разбирать крыши торговых ларьков. К слову, ларьки оказались просто брошенными вместе с содержимым. Когда на место приехали журналисты ProKazan.ru, остатки растаскивали неизвестные. “Хлам вывозим” - объяснила нам женщина, представившаяся Васильком.

К слову, женщину никто из бывших работников рынка не узнал. Пока она в поисках придирчиво рассматривала каждый ларек, бывшие работники хоть и не мешали ей, но переглядывались между собой.

Бухгалтер Айгуль работала на рынке уже несколько лет. То, что она и еще десятки людей лишились работы, девушка восприняла по-философски.

- Выкупили территорию, рынка больше нет, - вздохнула Айгуль. - Будем всех распускать, закрывать предприятие. Хорошо, что предупредили за две недели, люди успели найти место и переехать. Жалко отсюда уходить, столько лет здесь работали, но с другой стороны, может найдется что-то получше?

На месте рынка в ближайшее время начнется строительство “Ленты”. Как рассказал представитель строительной организации Севак, уличные торговцы молча покинули насиженные места. Они просто вывезли более или менее ценные вещи. Но у ларьков остались валяться дыни и арбузы, часы и предметы одежды - видимо то, на что просто плюнули владельцы.

- В четверг будем сносить кирпичные строения. Хозяин земли уже другой, люди все знали заранее, потому и оставили все. Хотя то, что здесь все будут сносить, известно было за пару месяцев, недовольных нет.

А вот так выглядит ларек, до которого пока еще не смогли добраться мародеры. Надеемся, владелец успеет вывезти хотя бы системники от компьютеров.

Пока же по территории бегают голодные собаки. Видимо, они были прикормлены сотрудниками рынка, а теперь оказались никому не нужными.