Продажа билетов на ЧМ-2018 начнется в сентябре следующего года

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу начнется в сентябре следующего года, об этом рассказал гендиректор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин.

- Большая определённость наступает после жеребьёвки группового этапа. Мы смогли добиться того, чтобы для граждан РФ была создана специальная категория билетов по приемлемой цене. Все стадионы будут готовы в сроки, то есть до декабря 2017 года.

В последнее время у нас вызывал беспокойство стадион в Санкт-Петербурге. Но он также будет готов вовремя, а именно в декабре нынешнего года, - цитирует "Чемпионат.com" слова гендиректора.

Справка

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.