Пустые полки в казанском Duty Free обеспокоили туристов

Полки магазина Duty Free в Казанском аэропорту опустели. Народный корреспондент Максим прислал в редакцию фотографии пустого магазина. Практически вся парфюмерия отсутствует, на полках кое-где можно увидеть остатки товара. Наполнен лишь отдел с алкогольными напитками.

Мы решили узнать, не собирается ли магазин закрываться. Однако, по телефону приемной нас уверили, что пустые полки - всего лишь результат проведенной акции. Товар раскупили, а новый завезти не успели.

- Не волнуйтесь, мы не закрываемся, - прокомментировала работница магазина Гузель. - На следующей неделе полки снова будут полными.

Информацию подтвердил и представитель казанского аэропорта Адель Гатауллин. По его словам, это очередная акция, в результате которой товар быстро разобрали покупатели.

Отметим, что это не первый случай, когда посетители аэропорта застают казанский Duty Free пустым. В мае прошлого года из-за больших скидок магазин тоже остался без товара. Покупатели раскупили все практически все: виски, игристые напитки и даже полки с минибаром.

Справка
Duty Free - это магазины беспошлинной торговли в международных зонах аэропортов, морских портов или на пассажирских судах (воздушных и морских). Товары в этих магазинах не облагаются налогами, а потому стоят дешевле, чем в обычном магазине.