Стали известны подробности трагедии в Казани: водитель автобуса умер за рулем от инфаркта

Трагедия произошла в минувшую пятницу - 18 марта - в Казани. Водитель пригородного автобуса №104 "Зеленодольск - Казань" скончался за рулем, но за секунды до того момента, как его сердце перестало биться, он успел остановить машину и спас пассажиров.

Автобус вышел из Зеленодольска в 7.30 утра. В салоне около 50 человек - люди ехали на работу или учебу в Казань. Ничто не предвещало беды.

- С утра он прошел обычное медобследование перед выездом в рейс, - рассказал порталу ProKazan.ru руководитель зеленодольского ПАТП Рамиль Садыков. - Все было в норме.

Большая часть пути прошла спокойно, но когда автобус въехал в Казань, Евгений почувствовал себя плохо.

- Он тут же остановил машину, открыл двери, включил аварийные огни, - рассказала журналистам "Зеленодольской правда" кондуктор Екатерина Лаврентьева. - А потом он как-то весь нехорошо побелел. Я закричала: «Женя, дыши!».

Двое мужчин в салоне, услышав, что водителю стало плохо, помогли вынести его на улицу. У кого-то из пассажиров нашелся валидол, но таблетка не помогла. Как и искусственное дыхание. Сердце 49-летнего водителя остановилось.

- Ещё когда его вытаскивали, я поняла: Женя умирает, - продолжает Екатерина Лаврентьева. - «Скорая» из Казани долго не приезжала, минут 20 её ждали.

Но приехавшему фельдшеру оставалось только констатировать смерть.

- Как показала медицинская экспертиза у Евгения Саулита произошел инфаркт миокарда, - объяснил Рамиль Садыков. - Смерть была почти мгновенной.

Сослуживцы рассказывают, что 11 лет назад у Евгения умерла жена, и все эти годы он растил дочь, которая сейчас учится в Чебоксарах в мединституте. Она осталась круглой сиротой…