Феминистки из США раскритиковали откровенную фотосессию челнинских крановщиц

Пикантные снимки, на которых изображены сотрудницы кранового завода Набережных Челнов, разошлись миллионным тиражом и дошли до Запада, где вызвали не самые приятные впечатления у феминисток. Западные феминистки в гневе обвинили владельцев завода в сексизме и непрофильной эксплуатации женщин. Об этом сообщает телеканал “НТВ”.

Сами участницы пикантной фотосессии в шокировавшем мир календаре эротики как будто и не замечают. Тем более что в качестве бонуса им предоставили дополнительный выходной и почетную грамоту.

Автор пикантных снимков фотограф Игорь Попов отметил что, приходя на съемку, девушки как будто превращались в настоящих моделей и чувствовали себя раскованно.

Кстати

Набережночелнинский крановый завод с 2007 года изготавливает корпоративные календари, на страницах которого предстают полуобнаженные сотрудницы компании. В прошлом году темой фотосессии стали собаки, в окружении которых и позируют модели. В календаре можно увидеть бухгалтера, секретаря, системного администратора и других специалистов компании.

Представитель компании ранее сообщал, что идея создания этого календаря принадлежит гендиректору, а выпускается календарь не для продажи и распространяется среди клиентов завода. При этом на снимки попадают реальные работницы предприятия.