В Татарстане директор школы после увольнения впал в беспамятство

В Балтасинском районе Татарстана директор одной из деревенских школ Фаниль Файзрахманов впал в беспамятство после того, как получил известие об отстранении от должности.

"У него стали выпадать волосы"

Мужчина проработал директором школы три года и вывел ее в лидеры по району. А потом Фаниля неожиданно попросили оставить должность. После этого он потерял сознание, сообщает lifenews.

- Сказали делать массаж головы. Волосы у него стали выпадать. В жизни такого не было, - со слезами на глазах рассказала супруга бывшего директора Гульназ, которая дежурит у больничной койки мужа.

В больнице мужчина пришел в себя, но почти не реагирует на слова близких и не открывает глаза. Он не встает с кровати уже несколько дней.

Пока врачи не поставили Фанилю точных диагноз. По словам медиков, ему предстоит пройти курс психотерапевтического лечения.

"Я была откровенно в шоковом состоянии"

Супруга мужчины работала в той же школе учителем изо. Преподавателей особенно возмутило, что директора решили отстранить от должности всего за несколько дней до Дня учителя.

- Я была откровенно в шоковом состоянии. Когда нас собрали в одном помещении, я сначала ничего не поняла. Была уверена, что это обычное собрание. Я была не готова к такому, - сообщила учитель химии и биологии Гульшат Хазиева.

Жители деревни гадают, за что могли уволить директора их школы. Тем временем, в районном отделении образования предпочитают убегать от неудобных вопросов.

"Он плохо делал свою работу"

На критику решились ответить лишь в районном исполкоме, где утверждают, что директора уволили за дело.

- Он плохо делал свою работу. Даже его приказы не подписаны. Число не могу сказать. Директор школы не подписывает приказы, - заявил представитель Балтасинского исполкома Ильгам Гайнутдинов.

Однако Гайнутдинов не смог пояснить, какие еще были претензии к работе Фаниля Файзрахманова.

В настоящее время законность действий чиновников проверяет прокуратура. Тем временем, супруга бывшего директора надеется, что ее муж скоро встанет на ноги. Чтобы ухаживать за ним, женщине пришлось временно оставить работу. При этом семье нужно оплачивать кредит.