Мини-редакция газеты "Город" ждет будущих журналистов

Детский город КидСпейс появился в Казани относительно недавно - в конце 2014 года. Это единое пространство для живого общения с детьми, где через игру ребенок знакомится с различными профессиями.

Например, ваши дети могут попробовать себя в качестве журналиста газеты "Город". Они будут писать материалы, собирать информацию, опрашивать всех вокруг. Это разовьет в них живое любопытство и пытливый ум.

Заглядываем в маленькую редакцию - детишки что-то возбужденно обсуждают, наверное готовят сенсационный материал. Очередь из желающих здесь большая - каждому охота поработать журналистом. Звучит очень важно и здорово. Каждый имеет при себе блокнот и остро заточенный карандаш.

В КидСпейс воплощаются желания и фантазии детей, однако все делается максимально реалистично. Они получают зарплату, за особые заслуги их могут повысить до главного редактора. Все как у взрослых. Только вот все детишки улыбаются, радуются и просят родителей вернуться снова.

Благодаря таким местам появляется новое поколение работников, которые довольны своей профессией, ведь они выбрали ее с умом - они заранее испытали ее. Именно такие люди в конце рабочего дня приходят домой с улыбкой и хотят побыстрее вернуться на службу.

Милана, 8 лет

- Я пришла на день рождения подружки, а потом попросила маму привести меня еще раз. И еще раз. Сегодня я здесь четвертый раз, очень нравится. Общаюсь с ребятами, учусь профессиям, а еще здесь очень вкусные пирожки в буфете.

Всеволод, 9 лет

- Я прихожу сюда уже восьмой раз, очень нравится! Вначале я работал в банке, понял, что это работа не по мне. Теперь хожу в редакцию, пытаюсь быть журналистом. У меня есть специальный паспорт, в который записывается вся моя работа, я получаю зарплату. Это очень весело!

Кстати, 28 августа в КидСпейс прошел праздник, на котором газету "Город" наградили за вклад в образование детей Казани. Маленькие работники поблагодарили корреспондентов за возможность попробовать себя в столь интересном деле.

КидСпейс появился в Казани 20 декабря 2014 года. Он представляет из себя настоящий маленький город, каждое здание которого – это мастерская определенного профиля. В нем можно найти более 20 игровых станций: больницу, банк, службу спасения, ферму, автосервис, супермаркет, кондитерскую, стройку и другие. Жители КидСпейс – это дети в возрасте от 4 до 14 лет, а гости города – малыши до 4 лет и взрослые.

Путешествуя по городу, ребенок через игру может понять и усвоить основы различных профессий и приобрести полезные навыки. Он научится правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Например, оказывать первую помощь, менять колеса автомобиля, настраивать микроскоп, вызывать полицию, ухаживать за растениями, вести радиопередачу, фотографировать, ставить палатку и многое другое.

Детский город КидСпейс пользуется особой популярностью у жителей и гостей Казани. Детский город радушно принимает более 5000 посетителей ежемесячно.