Прогноз синоптиков: сегодня ночью в Татарстане ожидается град

Сегодня ночью в Татарстане ожидается гроза, в отдельных районах республики - град. Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. Завтра, 3 июня, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь. Температура воздуха по Татарстану составит 22-27 градусов тепла, в Казани - 22-24 градуса.

Госавтоинспекция также обращает внимание водителей на ухудшение дорожно-метеорологических условий в ближайшие несколько дней и сообщает о шквалистых усилениях ветра до 15-20 м/с (локально до 24 м/с).

- Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. В сложных дорожно-метеорологических условиях водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а также, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.