Учёные нашли свидетельства забытых технологий древности
Археологи обнаружили артефакты, которые заставляют по-новому взглянуть на уровень развития древних цивилизаций. Находки позволяют предположить, что у предков могли существовать технологии, которые со временем исчезли.
В Мексике и США были найдены золотые фигурки, внешне похожие на миниатюрные летательные аппараты. Ученых удивила их высокая детализация и сложность исполнения — подобного не ожидали увидеть в таких древних предметах.
В Сербии обнаружена статуэтка с четырьмя глазами, возраст которой превышает 7 тысяч лет. По мнению специалистов, для её создания могли понадобиться инструменты, которых в ту эпоху, согласно науке, быть не должно.
Ещё одна загадка — египетский диск Сабу. Этот тонкий артефакт с изогнутыми лепестками остаётся тайной: ни его назначение, ни технология изготовления до сих пор неясны.
Исследования продолжаются, и учёные не исключают, что в далёком прошлом у человечества действительно были знания, которые со временем были утрачены, пишет ИА ЕЛЬ.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец