Экипаж задержанного в Египте российского танкера Dignity пытается спасти судно

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

Танкер Dignity под российским флагом, который с 2025 года находится в порту Суэца, передал сигнал бедствия. Об этом сообщил RT.

Капитан судна Владимир Кузнецов направил обращения в береговые службы, страховую компанию, агенту и в посольство России.

Экипаж удерживается на судне с сентября прошлого года. Моряки испытывают серьёзные трудности: на борту практически нет электричества, топлива и достаточного запаса продуктов. После вмешательства МИД России им вернули документы, а один тяжело больной член команды смог покинуть судно и вернуться на родину. Однако восемь человек всё ещё остаются на борту.

Ранее сообщалось, что танкер арестовали в порту Суэца из-за долгов за проход через канал. Судовладелец — компания «Арго танкер групп» — находится в сложном финансовом положении и может столкнуться с банкротством. Последняя смена экипажа проходила в декабре.

Рекомендуем также:

  1. Забудьте о жарке и лишнем масле: немецкие котлеты в духовке станут сочными, нежными и диетическими
  2. Аномальное потепление уже близко: синоптики предупреждают о возможном весеннем паводке в апреле 2026 года
  3. С апреля вводят новый формат оплаты ЖКХ: собственникам важно разобрать заранее, чтобы не получить пени
  4. Теперь запрещено навсегда для всех владельцев жилья: какое новое правило со счётчиками уже вступило в силу
  5. Льготы для предпенсионеров остаются незамеченными: какие права и деньги потеряете, если о них не знать

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец