В Казани вместо супермаркетов "Пятерочка" появятся магазины "Чак-чак"

В Казани планируют ликвидировать сеть супермаркетов "Пятерочка" местного ретейлера "Ак Барс Торг", намереваясь развивать вместо них свою собственную сеть под вывесками вывесками "Чак-чак" и "Наша марка". В декабре истекает франчайзинговое соглашение по использованию бренда "Пятерочка" с компанией Х5, и ретейлер решил его не продлевать, запустив свой собственный формат, передает "Бизнес Online". Пилотные магазины новых марок уже появились в Осиново и Азино.

Как сообщается, смена вывесок произойдет до конца 2014 года. В Татарстане и Казани под вывеской "Пятерочка" имеются 140 магазинов.

0 Около 120 магазинов планируется переформатировать в соответствии с концепцией обновленного магазина шаговой доступности. 20 магазинов будут переформатированы по инновационной концепции, разработанной в 2013 году совместно с международными консультантами, — сообщили в пресс-службе "Ак Барс Холдинга".

На момент заключения договора франчайзинга (2005 год) "Пятерочка" была лидирующим брендом на рынке продуктового ретейла в своем сегменте. В последние годы позиции магазинов "Пятерочка" стали ослабевать — динамика развития и динамика сопоставимых продаж «Пятерочек» уступают показателям основного конкурента сети "Магнит". Именно поэтому в "Ак Барс Торг" задумались о развитии магазинов под собственным брендом.

Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Стала известны детали жизни детей всех звезд
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему