В Казани при проведении капремонта домов сэкономили более 45 миллионов

В Казани в этом году при проведении работ по капремонту жилья удалось сэкономить 45,3 миллионов рублей. Об этом сегодня, 21 октября, сообщили на деловом понедельнике в мэрии Казани.

На сэкономленные деньги в программу включены еще 4 дома - Спартаковская 141, Шаляпина 25, Волкова 19 и Ипподромная 18. Еще в 17 домах будут проведены дополнительные виды работ по ремонту инженерных сетей, подвалов, замене чердачного утеплителя, благоустройству придомовой территории, ремонту фасадов и установке узлов погодного регулирования.

Отметим, что дополнительным источником финансирования стала премия в размере 36 миллионов рублей, выделенная Казани за успешную работу по программе капремонта из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти средства в 77 домах дополнительно установлены 85 узлов погодного регулирования, которые позволяют обеспечить комфортную температуру воздуха в квартирах в любую погоду и снизить размер платежей за отопление. Также на эти средства отремонтирован фасад в доме по улице Чкалова 13.

Напомним, изначально в текущем году в программу капитального ремонта вошли 154 дома, обеспеченные финансированием на общую сумму 1,33 миллиарда рублей.

Для отопления частных домов все большее количество жителей устанавливают двухконтурные газовые котлы отопления от http://www.kotly-center.ru/products/cotel/double_circuit_boiler/, которые не только греют воздух в помещении, но и имеют дополнительное оборудование для нагрева воды. Газовые котлы отопления представляют собой систему, которая не только компактна и проста в обращении, но и позволяет владельцам загородной недвижимости значительно сэкономить.