В Казани инспекторы выдали заключение развязке на улице Чистопольской и Ленинской дамбе

Обновленная Ленинская дамба и развязка на пересечении улиц Чистопольская и Амирхана в Казани получили заключение о соответствии, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ.

- Выданные при строительстве транспортной развязки на пересечении улиц Амирхана и Чистопольская, а также реконструкции существующего участка Ленинской дамбы и моста через реку Казанка замечания и предписания устранены в полной мере. Кроме того, устранена колейность на проезжей части, которая образовалась уже в процессе эксплуатации транспортной развязки, - отметили в инспекции.

На всех этапах строительства и реконструкции данных объектов дорожной инфраструктуры проводились проверки, проверяли наличие и правильность ведения исполнительной документации, соответствие выполняемых работ, применяемых конструкций, изделий, материалов и поставляемого оборудования, проектным решениям, требованиям строительных норм и правил, стандартов, а также наличие документов, удостоверяющих качество используемых на строительстве конструкций, изделий и материалов.

Отметим, что развязка на улице Чистопольская была построена к Универсиаде-2013, однако ей на протяжении многих лет не выдавали заключения о соответствии.