На Кварталах парень на "Шевроле" насмерть сбил пенсионерку около подземного перехода

На Кварталах парень на "Шевроле" насмерть сбил 70-летнюю пенсионерку, которая решила не спускаться в подземный переход, переходя дорогу. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД, ряд подробностей также сообщает "Эфир".

- В 12.45 25-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Бондаренко на пересечении с ул. Короленко, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте, - говорится в релизе ведомства.

Женщина получила ушиб головного мозга и закрытый перелом правой бедренной кости, ее госпитализировали, через 2 часа она скончалась.

- Я ее не видел даже. Выскочила откуда-то прямо на машину, - эмоционально заявил журналистам водитель "Шевроле".

Стоит отметить, что через этот перекресток многие пожилые люди переходят, не спускаясь в подземный переход. По их словам, им физически тяжело сначала спускаться, а после подниматься по ступенькам.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 299 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 1 пешеход погиб и еще 2 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 1 пассажир и 1 пешеход.

______________

Ранее портал сообщал о другом ДТП - в Казани на улице Камая 32-летний водитель "четырнадцатой" сбил 16-летнюю девушку. "Водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Камая со стороны ул. Мавлютова в направлении ул. Карбышева напротив дома №28 по ул. Мавлютова не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода", - говорится в релизе ведомства.