Под Казанью водитель "Нивы" насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Высокогорском районе Татарстана на автодороге Альдермыш - Каменка - Большая Атня 55-летний водитель "Нивы" на высокой скорости сбил 32-летнего пешехода, врезался в автомобиль "Тойота Лэнд Крузер", а затем скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

Авария случилась накануне в 19.38. После столкновения "Нивы" с "Тойотой" в отечественный внедорожник сзади врезался автомобиль "Киа Рио", водитель которого также не выбрал безопасную скорость.

В результате "Нива" начала гореть, а ее водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пешеход получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на Кварталах пьяный водитель "Приоры" без прав устроил ДТП из трех машин. Авария случилась напротив дома №85 по улице Короленко. Водитель отечественного автомобиля, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль "Шкода" под управлением 20-летней девушки, который следовал впереди в попутном направлении.