Тусовщики с "Чаши": “Мы мусорим, но на это есть службы, которым платят”

Казанцы, которые курили вечерами кальяны на парковке нового ЗАГСа, бурно обсуждают закрытие любимого места отдыха в Интернете и категорически не согласны с претензиями в свой адрес. Напомним, сотрудники ГИБДД объявили войну кальянщикам и некультурным водителям у "Чаши". Каждое утро коммунальным службам приходится убирать горы мусора, которые оставляют после себя тусовщики.

- Мне обидно, что закрывают “Чашу”, почему??? Потому что я там нашел много знакомств, и еще мы постоянно с друзьями убирали за собой мусор!!! Старались уважать труд других людей, - высказался один из тусовщиков Николай.

- Поставьте на ночь урн побольше и лед принесите, - дерзко отреагировал на новость о закрытии места тусовки на парковке нового ЗАГСа другой казанец.

Еще один казанец, проводивший у «Чаши» почти все свободное время, наоборот, считает, что оставлять после себя мусор — это в порядке вещей.

- Ну да, бывало мусорили, но на это у нас есть службы, которые занимаются уборкой города, и им за это деньги платят, - утверждает Ришат. - По газону никто не ездил, это ложь! Мы никому своим присутствием не мешали, а после закрытия "Чаши" будем раскиданы по всему городу. Мы же тоже люди, имеем право на обычные встречи и общение с друзьями.

Теперь тусовщики заранее предупреждают в Интернет-сообществе, что на въезде у "Чаши" дежурят экипажи полиции и ГИБДД.

- Они (сотрудники ГИБДД, - прим.авт.) на многое готовы, чтобы нас обломать, - сказал один из дискутирующих на эту тему. - Кому лишний раз охото будет слышать свист резины и громкую музыку? Если прикроют, то будем опять искать новое место.

Организатор казанского клуба Mbar, который часто устраивает у "Чаши" встречи по интересам, наоборот считает, что тусовку давно надо было разогнать:

- Для нас «Чаша» - это традиционное место сбора, - рассказал Азат Ахмадуллин. - Мы ни раз публиковали обращение к казанцам в нашем паблике с просьбой вести себя там культурно. Хотели, чтобы на этом месте люди просто общались, фотографировались, но без пьяных покатушек и дрифтеров. Необходимо было принимать меры против пьянства и мусора, нарушений правил безопасного вождения и правопорядка. Для этого достаточно было одного экипажа ППС или ДПС. Зачем было закрывать Мекку автолюбителей полностью?

По словам Азата, участники клуба собираются обратиться в администрацию Ново-Савиновского района Казани с просьбой разрешить им арендовать парковку для проведения встреч автоклуба.

- Мы можем поддерживать чистоту, - утверждает организатор сообщества. - Можно же нанять ЧОП, чтобы следило за порядком.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, огромная компания “кальянщиков” у центра семьи «Казан» озадачились поисками нового места тусовок.