В Казани "бомбила" на "Нексии" в погоне за прибылью поставил под удар пассажирку

Серьезное ДТП с участием "Тайоты" и "Дэу Нексии" произошло минувшим вечером на Сибирском тракте. Об этом сообщает ТК "Эфир".

Из салона корейской иномарки вынесли окровавленную пассажирку. Осмотрев девушку, врачи "скорой помощи" приняли решение о госпитализации. Водитель "Нексии" не стал отпираться и сразу признался, что виноват. Молодой человек решил с крайней левой полосы резко перестроиться к обочине. Не обращая внимания на поток машин, он начал поворачивать.

- Я перестраивался, не спорю, мне нужно было, - рассказал водитель "Дэу". - Девушке резко плохо стало, мне нужно было остановиться резко.

Очевидцы утверждают, что историю с пассажиркой, которой стало плохо, водитель придумал. Якобы молодой человек занимается частным извозом. Он уже подобрал одну девушку и в пути заметил еще одного "голосующего" человека. Чтобы заработать побольше денег за один рейс, парень решил резко прижаться к обочине.

- Машина первая меня пропустила, - объяснил предполагаемый виновник ДТП. - А этот фарами моргает. Я понимаю, что я лихачу, мне наплевать было, девушка сзади сидела.

Кузов машины виновника ДТП сильно деформировался, основной удар пришелся на пассажирку. После столкновения разбитые машины перегородили большую часть дороги, поэтому примерно на час остановилось движение троллейбусов.

Пока сотрудники ГИБДД оформляли протоколы, водитель "Нексии" подсчитывал, в какую сумму обойдется ремонт. Согласно правилам автогражданки восстанавливать свой автомобиль виновник аварии будет за свой счет.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани на улице Декабристов произошло масштабное ДТП - пьяный лихач на Daewoo Nexia протаранил Hummer, Honda Civic и Opel Astra. Виновник пытался скрыться с места происшествия, но другие водители задержали его. Как сообщается, автомобили стояли на светофоре. Однако дождаться своего зеленого им не удалось. Сзади в них на полном ходу въехала Нексия.