ГИБДД назвала шестерых самых опасных водителей Казани

Управление ГИБДД МВД РТ сегодня, 16 января, опубликовало список из шести наиболее опасных водителей Казани, на этой "доске позора" указываются фамилия, имя, отчество нарушителя, его год рождения и район проживания. "Опасными" дорожной инспекцией были признаны водители, которые имеют большое количество нарушений правил дорожного движения, а также лишенные прав за управление автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

Всего ГИБДД обнаружило в Татарстане 42 злостных нарушителей ПДД, больше всего их в Набережных Челнах (14 человек). На втором месте Казань с 6 водителями, на третьем – Нижнекамск.

- Список будет пополняться, - сообщает Tatcenter.ru со ссылкой на представителя ГИБДД.

Напомним, что поручение опубликовать список злостных нарушителей ПДД в интернете дал президент РТ Рустам Минниханов на межведомственной коллегии по безопасности дорожного движения 11 декабря 2013 года. "Мы должны сделать сайт злостных нарушителей, где разместим фамилии этих людей. Эти люди создают угрозу для остальных водителей и пешеходов. Эти алкоголики пьяные ездят, а потом пытаются качать права. Никаких прав у них быть не должно!" - заявил на коллегии Минниханова