В Казани прошел первый рейд "Стопхама": активистов обещали избить битой

11 августа в Казани прошел первый рейд "Стопхама", который был направлен на выявление недобросовестных водителей, злостно нарушающие правила дорожного движения. Особое внимание было уделено неправильно припаркованным автомобилям, которые мешали не только пешеходам, но и другим водителям.

Портал ProKazan.ru пообщался с одним из организаторов этой акции в Казани Станиславом Кузьминым.

- Как реагировали автомобилисты на ваши действия?

- Водители реагировали адекватно, большинство понимали, что наши действия направлены на улучшения обстановки на дорогах Казани. Особенно были довольны пешеходы, ведь некоторые неправильно припаркованные автомобили создавали для них массу проблем.

- Были ли угрозы в ваш адрес?

- Этот вопрос интересует многих из-за видео, которые появляются в Интернете от наших московских и питерских коллег. Был один автолюбитель, которому крайне не понравилась наша акция, он даже обещал избить нас бейсбольной битой. Мы были готовы к такому повороту событий, реагировали на эти угрозы спокойно. А для водителей, которые нормально реагировали на просьбу перепарковать машину, у нас был подарок - скидочный купон на мобильную мойку. В этом плане мы стали новаторами, такого еще никто в России не делал!

- Планируете ли вы проводить подобные акции и дальше?

- Конечно! У нас есть группа в социальных сетях, там любой желающий может узнать про планируемые рейды, а также посмотреть видеоролики или фотоотчеты. Ждем всех желающих на борьбу с хамством на дорогах!

Следующий рейд казанского "Стопхама" планируется на ближайшие выходные. Казанцы снова будут отслеживать нарушителей и пытаться вразумить их.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что был составлен ТОП пробок Казани.