Казанцы: "Гаишники поджидали водителей, не желавших "топить" свои машины"

Сегодня в редакцию портала ProKazan.ru поступила информация от читателей - сразу два человека сообщили о том, что сотрудники ГИБДД Казани "делают планы" благодаря плохой погоде, которая установилась в Казани в последние дни. По словам очевидцев, сотрудники Госавтоинспекции целенаправленно поджидали водителей, которые не хотели "топить" свои автомобили в огромной "луже" на перекрестке улиц Тукая и Лебедева.

Из-за плохих погодных условий некоторые городские улицы превратились в реки. Ранее в редакцию пришли фотографии с перекрестка улиц Тукая и Лебедева.

- Техническая, Магистральная,Тукая - там сейчас все затопило, машины провалились под асфальт, трамблеры залило водой! От Вахитовского кольца в сторону Магистральной, на участке одностороннего движения, образовалась "лужа" по колено, - рассказывает читательница Ляйсан. - Несмотря на то, что движение там одностороннее, водители разворачивают свои машины, чтобы не получить гидроудар двигателя. А там их уже встречают гаишники с протоколом в руках за "встречку"! Люди говорят: "Лучше мы заплатим 1,5 тысячи штрафа, чем 35 тысяч за капитальный ремонт двигателя!

Читатель Alex bop также выразил свое негодование по поводу действий сотрудников ГИБДД.

- 19 марта на Лебедева под ж/д мостом был "центр водных видов спорта": машины погружались под воду по зеркала, а тех, кто не рискнул "переплывать" и разварачивался, ждали "партизаны" с полосатыми палками в засаде, так как там одностороннее движение. "Нарушителей" оформляли "пачками".