Тест-драйв ProKazan.ru: СТО Mitsubishi в "АКОСе"

В преддверии подготовки автомобиля к зимней эксплуатации все владельцы автомобилей Mitsubishi в Казани получили возможность принять участие в акции и совершенно бесплатно пройти диагностику. С 15 октября по 1 декабря любой хозяин авто с трилистником мог подъехать в автосалон "Акос" на Горьковском шоссе и проверить исправность двигателя, подвески и тормозной системы. Корреспонденты ProKazan.ru съездили туда и посмотрели, как пройдет 3d-диагностику Mitsubishi ASX.

В техцентр компании "АКОС", расположенный на выезде из Казани, попасть легко - издалека дорогу вам укажут большие и яркие растяжки. Места для парковки хватает, давки нет и внутри здания. Девушка Анна, узнавшая о бесплатной диагностике на сайте ProKazan.ru, решила проверить свой белоснежный кроссовер до наступления тридцатиградусных холодов. Машину она купила весной и еще не успела пробежать положенные километры до первого техобслуживания. Чтобы передвигаться зимой со спокойной душой, она приехала в "АКОС" продиагностировать все важные узлы своего авто.



Узнав, что диагностика займет около полутора часов, Анна оставила ключи мастеру-приемщику и уехала по делам. Мы решили проконтролировать весь процесс за нее. Вообще, владельцам авто, приехавшим на техобслуживание, входить на территорию техцентра запрещено - к их услугам комнаты отдыха с журнальчиками и телевизором, по которому показывают все, что происходит в ремзоне. Но для нас сделали исключение и провели в "святую святых".



Процесс передачи автомобиля в ремонт прост и отлажен. Зачехлив рулевое колесо и водительское сиденье, мастер отъехал к мойке - помывка здесь входит в технологический процесс техобслуживания.

И вот уже чистенький ASX въехал в не менее чистую ремонтную зону - и сразу на проверку двигателя.


"Диагностика двигателей Mitsubishi — разговор отдельный, так как имеет свои особенности и нюансы, - рассказал мастер Сергей. - Поэтому мотор всегда нужно доверять специалистам".



В техцентре "АКОС" имеются не только высококлассные специалисты, но и современное оборудование. На одном из таких мастер и проверил работу двигателя.

Следующим пунктом диагностики значилась подвеска. Сайлентблоки, амортизаторы, сход-развал - со всем этим у ASX в порядке. Нашему авто не потребовалась и замена колодок с тормозными дисками. Проверив соединительные шланги и трос ручного тормоза, мастера констатировали - машина в идеальном состоянии.



Получив ключи от своего автомобиля, Анна со счастливой улыбкой поехала дальше по делам: в ближайшее время любимый ASX ее не подведет.

Автосалон "АКОС", адрес: г. Казань, ул. Горьковское шоссе 49 тел: (843) 555-8-555.