Недельная афиша в Казани: заполонить центр мыльными пузырями и увидеть эволюцию велосипеда

Надуть побольше мыльных пузырей (0+)

Место: на Баумана возле часов
Время: 12 июля в 13.00
Вход: Свободный
Что будет? Парад мыльных пузырей «Дримфлеш» позиционируется как фестиваль счастливых, свободных и радостных людей. Все желающие смогут принять участие в массовом флешмобе и надуть мыльные пузыри.

Научиться вместе с ProKazan.ru и газетой "Город" кубинским и африканским танцам (6+)

Место: Центр семьи "Казан"
Время: 12 июля в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? С 5 июля каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан" будут проходить бесплатные мастер-классы по кубинским и африканским танцам для желающих всех возрастов.

Занятия будут проходить на октрытом воздухе с прекрасным видом на на акваторию реки и Казанский Кремль. Профессиональные инструкторы одной из лучших танцевальных школ Казани научат вас ритмичным движениям жаркой Кубы и темпераментной Африки. Кроме того, на каждом занятии тренер будет разыгрывать абонементы на месячное посещение школы танцев!

Каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан"

12 июля -Бачата
19 июля -Рагга
26 июля -Сальса
2 августа - Кизомба

Участвовать может каждый и совершенно бесплатно, нужно лишь записаться, отправив смс с ФИО участника на номер 89872190426

"Похвастаться телами" перед Лигалайзом (18+)

Место: The Legend
Время: 11 июля в 23-00
Вход: 500 - 1000 рублей
Что будет? Лигалайз (настоящее имя Андрей Владимирович Меньшиков) — российский рэп-исполнитель, основатель и участник андеграундного объединения «D.O.B. Community», рэп-групп «Bad B. Альянс», «Легальный Бизне$$», «Bad Balance», «П-13» и «ЯРОСТЪ Inc.». На данный момент занимается сольной карьерой и продюсерской деятельностью.

Обладатель премии MTV Russia Music Awards в 2006 году в номинации «хип-хоп

Сходить на концерт Александра Айвазова (18+)

Место: Korston Pre-party hall
Время: 11 июля в 22.00
Вход: 400-3000 рублей

Что будет? Концерт российского поп-певца и композитора

Раскрасить соседа яркими красками (6+)

Место: Парк аттракционов "Кырлай"
Время: 11 июля в 16.00
Вход: бесплатный, пакет краски (100 гр.) стоит 150 руб.
Что будет? «Russian Color Fest 2015» – это запоминающееся событие, праздник лета, радости и цветных красок, который объединяет в себе крупнейшие города РФ.

Летом 2015 года в 15 городах России состоится удивительный по своей красоте и яркости Фестиваль Красок.
Казань, Набережные Челны, Уфа, Тюмень, Чебоксары, Ульяновск, Самара, Тольятти, Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Сочи, Севастополь, Ялта - будут разукрашены в самые эмоциональные и летние цвета, став на время Фестиваля самым ярким городом России!

Казань, вы готовы?!)

Посмотреть на эволюцию велосипеда от 1869 года до современности (0+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: С 14 июля
Вход: 70 - 150 рублей
Что будет? Выставка представляет модели от 1869 года до современности, а также документы и материалы, отражающие развитие велосипедного дела в нашей стране и в мире.


Гвоздём выставки станут два велосипеда: один изготовлен мастером Ephrem Jean во Франции в 1869 г., второй - деревянный, из коллекции музея истории г. Чистополя. Отдельный зал посвящён подвигу казанца Онисима Панкратова, который в 1913 году совершил кругосветное путешествие на велосипеде.

Каждую субботу гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах от профессионалов и велоувлеченных людей.

Куратором выставки является заядлый велосипедист и коллекционер Ильдус Янышев, который успешно совмещает свою предпринимательскую, общественную деятельность со спортом и путешествиями. По его словам, выставка - одно из важных событий в становлении велосипедной культуры в Республике. Ценности здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, технического и эстетического влечения к велосипеду и всего, что связано с ним (путешествия, дизайн, техническое обслуживание, спорт, безопасность, культура вождения, экипировка, обмен опытом и прочие интересы создают благоприятные места, где могли бы собираться люди, вовлеченные в велосипедную культуру.

Режим работы музея:
- понедельник-четверг, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
- пятница - с 12:00 до 21:00 (касса работает до 20:30).

Увидеть "Образы Италии" (0+)

Место: Центр «Эрмитаж-Казань»
Время: с 10.00
Вход: 50-200 рублей
Что будет? В Италии творили мастера, ставшие образцами для подражания для многих живописцев и скульпторов со всего мира. В XVII веке начинает складываться тип художника, приехавшего в Италию издалека и оставшегося здесь на всю жизнь. Итальянская архитектура, природа, люди по-разному отражались в произведениях этих мастеров. Одних, как прославленного «живописца руин» Гюбера Робера, больше привлекала величественная и таинственная античность. Другие, как Клод Верне или Франческо Дзуккарелли, больше интересовались вечной и неизменной природой, послужившей фоном для великих событий древности и настоящего времени. Выставка дает возможность поближе познакомиться с творчеством этих и многих других живописцев и скульпторов, живших в Италии в XVII-XX веках. Вы совершите путешествие на родину гениев Возрождения, прогуляетесь по идеальным ландшафтам, познакомитесь с простыми итальянцами, жившими много лет назад, и непременно будете очарованы обликом итальянских городов с их величественными дворцами и церквями.

Сходить всей семьей в цирк на удивительное шоу «Остров Борнео» (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 18 июля в 17-30
19 июля в 14-00

23 июля в 18-00
25 июля в 17-30
Вход: 300 - 900 рублей
Что будет? В Казанском государственном цирке с 18 июля по 16 августа будут проводиться гастроли программы «Остров Борнео»!

- Экзотические животные: гигантские крокодилы и змеи, дрессированные дальневосточные леопарды под руководством Марины Руденко.
- Канадские волки, козы, собаки хаски и маломуты выполняют удивительные трюки на манеже, под руководством Екатерины Кореньковой.
- Величавые, сильные , очень опасные африканские львы под руководством Алексея и Вероники Пинко.
- Акробаты под куполом цирка, гимнасты .

Все артисты программы лауреаты международных цирковых фестивалей и номинанты Единственной в мире цирковой премии «Мастер».
Все представления на манеже наши великолепные клоуны братья Герасименко!

Лазерное цирковое шоу, эффект 3«D» изображения и эксклюзивный стереозвук.

Рассмотреть картины людей с психическими расстройствами (12+)

Место: Мастерская братьев Васильевых.
Время: до 26 июля ежедневно с 16:00 до 24:00
Вход: 100 - 150 рублей
ЧТо будет? Ты уверен, что мир такой, каким его видишь ТЫ?

Поразмыслить над этим предлагает челябинская галерея "ШизАрт", составленная из рисунков душевнобольных, людей с диагнозом маниакально-депрессивный психоз и шизофрения.

В рамках очередных летних гастролей галерея привезла в Казань новую яркую экспозицию «Ренессанс реальности»!

На выставке будут показаны работы из коллекции Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 с 1949 года и коллекция «Центра современных искусств» за последние 10 лет.
Также можно будет увидеть работы авторов с различными психическими расстройствами, вызванными стрессами современного мира. Состояние внутренней тревоги, маниакально-депрессивные и параноидальные психозы, приводящие к самоуничтожению — все это отражено в произведениях.

Посетив выставку, вы сможете заглянуть в себя – увидеть свое прошлое, настоящее и будущее!

Узнать, как прочитать человека за 5 минут (16+)

Место: Корстон
Время: 10 июля в 19.00
Вход: 3600-10000 рублей
Что будет? Виктор Пономоренко, бизнес-тренер, полковник запаса ФСБ, врач-психотерапевт научит казанцев, как прочитать человека за 5 минут.

Приобретая жизненный опыт, он принимает от социума стереотипные модели поведения, позволяющие достигать цели с минимальными затратами. Именно эти модели поведения (радиакалы) составляют характер человека. Знания о внешних проявлениях радикалов (корней характера) позволяет точно и оперативно диагностировать личность, прогнозировать поведение человека и выстраивать стратегию взаимодействия.

Посмотреть комедию Бастера Китона под импровизацию тапера (12+)

Место: "Циферблат" на Щапова
Время: 10 июля в 20-00
Вход: первые два часа 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту
Что будет? ы будем смотреть шедевры мировой киноклассики под музыкальные ипровизации тапера. В этот раз наш выбор пал на классическую немую кинокомедию Бастера Китона 1924 года — «Шерлок-младший». Сам Китон не только выступил режиссёром, но и сыграл главную роль! И да, именно в этом фильме присутствует одна из самых знаменитых в истории кино сцен погони.

За музыкальное сопровождение к фильму отвечает Михаил Любов.
Михаил учится в московской консерватории, его знают в Казани как композитора и флейтиста, он играет сложную современную музыку.

Съездить на 4 этап Российской серии кольцевых гонок (6+)

Место: Kazan Ring
Время: 11 июля в 13-1512 июля в 12-20Вход: Свободный
Что будет? 11 и 12 июля в Казани пройдут по 4 боевых заезда Российской серии кольцевых гонок и по одному заезду гоночной серии MitJet – спортпрототипов, стилизованных под модели разных престижных марок. В перерывах фанатов ждут прогулки по паддоку, автограф-сессии со спортсменами и непередаваемая атмосфера гоночного уикенда.

На 4 этапе, который состоится на автодроме «Kazan Ring», Российская серия кольцевых гонок перевалит экватор. В борьбу постоянных участников вмешаются сильнейшие республиканские пилоты, на постоянной основе выступающие в Открытом чемпионате РТ.

Как сообщают организаторы, вместе со «взрослыми» классами российской серии в Казань приедут участники юниорского первенства РСКГ. Им предстоит пройти меньшее количество кругов на менее быстрых автомобилях, однако юношеский задор и опыт, которые молодые спортсмены приобрели на первых этапах под Нижним Новгородом и Смоленском, превратят заезды в яркое и незабываемое зрелище.

Потусоваться на фестивале rap, hip-hop мызыки "Millenium Fest" (12+)

Место: Reception BAR-CLUB, Пушкина 17
Время: 10 июля в 18-00
Вход: 100 рублей
Что будет? «Millenium Fest»- это уникальный региональный молодежный Фестиваль HIP-HOP/ RAP- культур в России.

Фестиваль рожден с целью объединения молодежи, городов республики общей идеей - созданием благоприятной среды для развития Hip-Hop индустрии.