Зачем детям аудио сказки?

Каждый взрослый человек помнит, как в детстве просил своих родителей почитать им сказку перед сном. Но ведь никто из детей не догадывался тогда, что взрослые приходят с работы очень уставшими. Сегодня на помощь современным родителям пришли серверы, которые предоставляют сказки, записанные в аудио формате. стоит отметить, что подобные аудиосказки записываются в профессиональных звукозаписывающих студиях, а читают их настоящие актеры своим волшебным и чарующим голосом. Найти самые популярные аудиокниги для детей можно на сайте "Сказка плюс".

В чем польза аудиокниг?

Многие задаются вопросом: неужели эпоха классической бумажной литературы вышла из моды? Неужели в современном мире все должно быть в электронном формате? Но ведь электронные книги имеют ряд своих преимуществ. Каковы они?

Во-первых, с помощью аудиокниг у детей развивается воображение. Они учатся воспроизводить в своем сознании яркие картинки услышанного. Также идет формирование грамотной речи. Аудиокниги записываются актерами, которые в совершенстве владеют нормами русского языка. Слова звучат правильно, предложения построены грамотно.

Во-вторых, маленькие дети начинают активизировать свою память. Ведь полученную информацию, особенно если она интересна и завораживающе, будет увлекательно рассказать своим родителям, братьям и сестрам, друзьям. Если между детьми устанавливается взаимный интерес к аудиокнигам, то впоследствии они научатся обсуждать их сюжет, делиться своими мыслями.

В-третьих, прослушивание аудиокниг совсем не напрягает органы зрения. посмотрев мультфильмы, можно и прослушать сказку по записи. При этом глаза отдохнут. Можно слушать рассказ с закрытыми глазами.

В-четвертых, прослушивание аудиосказки можно легко совместить с другими полезными делами. Например, ребенок может параллельно уделить внимание разбросанным по комнате игрушкам.

В-пятых, когда ребенок будет занят аудиокнигой, его родители могт уделить время себе, чтобы отдохнуть, заняться своими хобби и т.п., или домашним делам, например, приготовить ужин, постирать вещи, помыть полы и т.д.

Однако стоит помнить, что много времени уделять одному виду занятия не стоит. Иначе ребенок не сможет воспринимать информацию, полученную из других источников. Можно обучать ребенка посредством аудиокниг, печатных книг, видеороликов и прочим занятиям.