hh.ru: 25% татарстанцев хотели бы ходить к психологу

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, и цифровой медицинский сервис "Доктор рядом" провели опрос среди работников Татарстана и выяснили, есть ли на их нынешней работе корпоративный психолог.

Только 3% работников региона рассказали, что в их компании работает штатный психолог, к которому они обращаются за помощью. При этом лишь 19% респондентов Татарстана заявили, что им вообще ничья помощь не нужна и они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личностные проблемы с психологом. Столько же отметили, что психолог им не нужен, так как хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за подобной помощью – как правило, это родственники и друзья.

25% работников Татарстана признались, что им бы очень хотелось обсуждать свои проблемы с психологом, 34% тоже хотели бы, но отмечают, что сейчас не до этого. Чаще всего открыто говорят о необходимости консультаций с психологом маркетологи и рекламщики, представители индустрии развлечений, искусства, медиа, а также специалисты медико-фармацевтической сферы.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 54 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru – один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).