#БеременнаЭтовременно: ДНЕВНИК БУДУЩЕЙ КАЗАНСКОЙ МАМЫ

Тема беременности и материнства касается всех - как женщин, которые готовятся к материнству или уже стали мамами, так и мужчин - ведь так или иначе они тоже участвуют в этом процессе и переживают даже больше своих вторых половин. Чтобы у будущих родителей возникало меньше вопросов при подготовке и планировании ребенка, сеть клиник "Разумед" запустила проект #жизньвнутритебя, в рамках которого мы и познакомились с его участницей Александрой (sanechcka0894)

Девушка с самого начала беременности ведет дневник в своем Instagram-аккаунте где делится своими переживаниями и чувствами на протяжении всех 9-и месяцев. А также дает полезные советы, которые могут пригодиться будущим мамам и папам, и рассказывает о медицинских учреждениях и процедурах вместе со своим лечащим врачом Инессой Фаридовной.

Мы решили поделиться отрывками из Instagram Александры.

Вот тот самый дневник где наша героиня отмечает свое самочувствие и настроение.

О боли в пояснице и бандаже для беременных.

Обзор на 4 роддом, в котором лежала Александра в самом начале своего пути.

На приеме у Инессы Фаридовны.

Пост о там, нравится ли Александре ходить беременной (ответ нет).

Про последние результаты УЗИ.

Пообщаться с Александрой и увидеть еще больше постов можете на ее страничке в Instagram или по хэштегу #жизньвнутритебя.

Также мы решили встретиться с Инессой Фаридовной и задать ей пару вопросов, которые волнуют всех женщин на ранних сроках беременности.

- Можно ли заниматься спортом во время беременности?

- Спортом заниматься можно предпочтительно со второго триместра, предварительно получив разрешение акушера-гинеколога, ведущего беременность, и под контролем сертифицированного тренера.

- Есть мнение, что во время ожидания ребенка не стоит красить волосы, правда ли это?

- Волосы во время беременности красить можно только красками без аммиака. А если вы ходите к парикмахеру, то опытный специалист и сам это знает - только сообщите ему о своей положении.