· 16+ · Саша Гром

В центре Воронежа убили посетителя кафе, который вступился за своего друга: убийство попало на видео

В центре Воронежа убили посетителя кафе, который вступился за своего друга. Как рассказал друг погибшего Виктор Ключников, который работает в ресторане фотографом, конфликт между мужчинами начался еще в кафе.

Убийца хамил посетителям и персоналу, после чего начал задирать Виктора. После того как за него вступился погибший, убийца решил выйти из заведения. На улице он и дожидался мужчин.

— Когда мы спустились из кафе, он продолжил нас задирать. Я пошел к машине с оборудованием, а Дима предложил ему решить конфликт мирно и тут же получил удар ножом в живот, — рассказывает Ключников.

Несмотря на ранение, молодой человек сбил противника с ног, но через несколько секунд потерял сознание. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Убийце в это время удалось скрыться с места преступления.

— По версии следствия, примерно в 23 часа 45 минут около дома 33 «б» по проспекту Революции города Воронежа в ходе словесного конфликта неустановленное лицо нанесло не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 30-летнему мужчине, — сообщили LifeNews в СУ СК по Воронежской области.

Личность преступника и мотивы преступления пока не установлены. Погибший работал строительным подрядчиком, а до этого полтора года был оперативником в УгРо. У Дмитрия Кривошеева остались жена и шестилетний сын.