Беглые Галкин* и Смольянинов* нашли новый способ дохода: зарабатывают на беженцах

Беглые Галкин* и Смольянинов* нашли новый способ дохода: зарабатывают на беженцах

Сбежавшие из России звезды всеми способами ищут возможность заработать за границей. Семен Слепаков провел несколько выступлений в Испании, Италии и Португалии. Максим Галкин* (признан иноагентом) пошел еще дальше. В конце апреля юморист надеется заработать в Нидерландах. У него намечены два выступления в Амстердаме.

Сбежавший актер Артур Смольянинов* (признан иноагентом) тоже не сидит без дела. В ближайшее время он в компании других уехавших артистов планирует читать стихи в Париже, Барселоне и Марбелье, пишет "МК" со ссылкой на промоутера Сергея Лаврова.

"Раньше русскоговорящая диаспора в большой степени находилась в Германии. Именно поэтому концерты наших звезд в основном проходили там. У тех, кто пытался, например, проводить концерты в Италии, ничего не получалось. Были сплошные отмены. Максимум, могли провести концерт в Милане. Но и то не все. На моей памяти там выступали только Валерия и Валера Меладзе. Больше туда никто не ездил, потому что невыгодно".

После начала спецоперации очень много украинцев, русских перебрались в Европу, и теперь именно эти категории беженцев - лакомый кусок для таких, как Галкин* или Смольянинов*. Для беглых украинцев и россиян, вставших в оппозицию, посетить концерты опальных звезд - своего рода протест против РФ.