Полузащитник "Рубина" Олег Шатов приостановил футбольную карьеру из-за частых травм

Футболист казанского "Рубина" Олег Шатов объявил о приостановке футбольной карьеры. Клуб расторг контракт с 31-летним полузащитником по обоюдному согласию.

"Принял решение для себя просто – в последнее время я только лечился, не играл. Для меня, как для футболиста, это был очень тяжелый период. Я как мог его проходил, справлялся, но иногда нужно вовремя остановиться, выпрыгнуть из этого колеса. Клубок с каждой новой микротравмой нарастает и потом у тебя не будет сил и возможностей его распутать.

Я понял, что лучше выйду, посмотрю на себя со стороны: куда я двигаюсь, чего хочу, для чего я это делаю. У меня сейчас есть время два месяца, чтобы разобраться с собой, с головой, со здоровьем. Если пойму, что у меня до сих пор страсть, и я скучаю по футболу, я обязательно вернусь. Я точно знаю, что я сделаю эту попытку, потому что я реально люблю футбол, реально дорожу этим, это большая часть моей жизни. В январе буду принимать решение" - сказал Шатов.

Полузащитник перешел в "Рубин" в июле прошлого года: сыграл 25 матчей, забил один гол и отметился тремя голевыми передачами.