Матч мог быть договорным: Экс-арбитр FIFA усомнился в честности матча Уфа - Рубин

Бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал действия главного арбитра Игоря Панина в матче "Уфа" — "Рубин". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на слова Хусаинова.

«На 8-й минуте матча совершенно справедливо не назначен пенальти в ворота «Рубина», Уремович сыграл в мяч. На 17-й минуте назначается, на мой взгляд, левый пенальти. До этого игрок «Уфы» в прыжке нарушает правило, подсадка. Слава Богу, что упали нормально, не ударились спиной. Потом гол Хвичи — офсайд. Не знаю, какую линию они выбрали, оставим на совесть. По второму тайму: 52-я минута назначили пенальти. Дюпин нарушил правило, мяча не касался, сбил Агаларова, он не сам упал. Просматривают ВАР, отменяют пенальти, назначается свободный удар. За что?

Дальше идет атака «Рубина», Журавлев очень технично левой ногой направляет мяч в собственные ворота, взялся за голову. Рядом в этой зоне никого из игроков «Рубина» не было. Никаких эмоций ни со стороны вратаря, ни со стороны других игроков «Уфы» не было. Для непосвященных, случайно. Случайно деньги в футболе не платят, платят за работу. Картинно падали после свистка, радовались ничьей. А судейство понравилось некоторым официальным лицам. Нет доказательств, не мое это дело. Комитет по этике посмотрит, как делаются договорные игры» - заявил бывший арбитр ФИФА.

По ходу матча были отменены два пенальти, назначен еще один пенальти, а также отменен гол "Рубина" из-за офсайда. Игра закончилась со счетом 1:1.