Воспитанник Ак Барса разрывает НХЛ: забивает в каждой игре, ставит рекорды, является кумиром фанаток

21-летний воспитанник казанского "Ак Барса" Андрей Свечников, ныне выступающий в составе "Каролины Харрикейнз" продолжает забивать. Так, сегодня ночью российский хоккеист помог своей "Каролине" победить канадский "Монреаль" в рамках очередного игрового дня регулярного сезона НХЛ.

Молодой нападающий отметился заброшенной шайбой и позволил своей команде одержать третью победу подряд со старта этого сезона. Что примечательно, сам Андрей также забивает уже три игры подряд. До этого он отличился голом в ворота "Нэшвилла", а также дублем и результативной передачей в матче против "Нью-Йорк Айлендерс".


Фото: instagram.com

Кроме того, воспитанник казанского хоккея сегодня отметился еще и знаменательным событием. Пресс-служба Национальной Хоккейной Лиги в своем твиттере опубликовала пост, в котором отметила, что Свечников стал лишь четвёртым игроком за последние 35 лет, забрасывавшим в трёх или более играх кряду на старте в двух сезонах подряд.

Ранее подобное удавалось только Филипу Форсбергу (сезон-2019/2020 и 2020/2021), Остону Мэттьюсу (сезон-2018/2019 и 2019/2020) и Мишелю Гуле (сезон-1986/1987 и 1987/1988).


Фото: instagram.com

Сейчас Андрей является одной из самых быстрорастущих звезд НХЛ не только среди россиян, но и по всему миру. Ему всего 21, а на его счету уже почти 150 очков в сильнейшей хоккейной лиге планеты. В том, что у хоккеиста большое будущее понимают и в Америке. Этим летом "Каролина Харрикейнз" подписала с россиянином самый крупный контракт за всю историю клуба. За 8 лет в Роли 21-летний нападающий получит 62 миллиона долларов (почти 4.5 миллиарда рублей на наши деньги).

В Северной Каролине сейчас строят один из самых интересных проектов во всей лиге и очень грамотно вкладываются в молодых хоккеистов. Восемь лет - это очень большой срок. Скорее всего, все свои лучшие года Андрей проведет именно в "Каролине" и там же у него будут реальные шансы бороться за Кубок Стэнли. Так что в его же интересах было и то, чтобы клуб смог немного сэкономить на его контракте, дабы потратить те самые 1-2 миллиона в год на улучшение команды.


Фото: nhl.com

Помимо того, что 21-летний нападающий имеет все шансы на долгие годы стать одной из главных звезд НХЛ, уже сейчас он является кумиром миллионов фанаток по всему миру. Сейчас в социальных сетях хоккеиста о личной жизни нет ни слова, да и сам он больше походит на молодого человека, который целиком и полностью зациклен на хоккее.

"У меня действительно все мысли только о хоккее. Я им и живу. У нас 68 матчей в сезоне, между ними тренировки. Какая еще девушка? Хотя, конечно, я общаюсь с ними, но вряд ли пока меня что-то собьет с пути" - такие слова говорил Андрей еще несколько лет назад.


Фото: instagram.com

Возможно сейчас ситуация и изменилась. С большой популярностью и большими деньгами к молодому хоккеисту пришло и большое внимание. На арене во время матчей можно заметить целые фан-группы Свечникова из толп болельщиц "Каролины", а его Инстаграм периодически атакуют поклонницы, которые связывают хоккеиста с разными американскими моделями.

Одной из таковых является 20-летняя модель Джулия Ши Хэмилтон - дочь американской звезды Кэти Хэмилтон. В данный момент их отношения никак не афишируются, но еще летом девушка выкладывала строисы в Инстаграме, где представляла Свечникова в качестве своего бойфренда, а также заявляла о том, что уже начала учить русский язык.


Фото: instagram.com

В своем старом интервью нападающий обещал, что даже девушка вряд ли собьет его с хоккейного пути. Что ж, Андрей не соврал. Сейчас с пятью очками в трех играх экс-казанец является лучшим бомбардиром "Каролины" в этом сезоне, и вряд ли на этом он намерен останавливаться.