Прогноз на матч "Уфа" - "Рубин" 24 октября 2021: Татаро-башкирское дерби вновь останется за Казанью

Казанский «Рубин» в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги сыграет в гостях с «Уфой». Оба коллектива в этом сезоне показывают не самые лучшие результаты и вряд ли радуют этим своих болельщиков. «Рубин» идет лишь девятым, а «Уфа» и вовсе замыкает турнирную таблицу и пока является одним из главных кандидатов на вылет. В последних семи играх, что те, что другие одержали всего по одной победе.


Фото: rubin-kazan.ru

В прошлом же туре и «Рубин», и «Уфа» синхронно сыграли вничью, ведя при этом по ходу всего матча, и пропустив голы на последних минутах. Подопечные Леонида Слуцкого упустили преимущество в 2 мяча с «Локомотивом» (2:2), а уфимцы упустили победу в Краснодаре (1:1).

История личных встреч

Поскольку клуб из столицы Башкортостана имеет не столь давнюю историю, то и история противостояний «Рубина» и «Уфа» пока не сильна богата. За все время клубы играли между собой 14 раз: 5 раз сильнее были казанцы, 8 раз команды сводили матч вничью и лишь однажды, в 2017 году, победила «Уфа». Самые популярные счета в матчах с участием «Рубина» и «Уфы» - 0:0 и 1:1. С такими результатами закончились 8 из 14 проведенных матчей.


Фото: rubin-kazan.ru

Два последних татаро-башкирских дерби закончились разгромными победами «Рубина», и оба раза рубиновые побеждали с одинаковым счетом 3:0. В домашнем матче забивали Денис Макаров (дубль) и Ин Бом, а в матче в Уфе Хвича Кварацхелия, все тот же Денис Макаров и Илья Самошников.

Кадровые проблемы

Что касается дисквалификаций, то по этой причине встречу пропустят только игроки хозяев. Так, из-за перебора желтых карточек «Уфе» не смогут помочь Владислав Камилов и Филип Мрзляк. С лазаретом у башкирского клуба также все не очень хорошо: в игре не смогут принять участия молодые Тимур Жамалетдинов и Вячеслав Кротов.


Фото: rubin-kazan.ru

Ну и самая главная потеря перед матчем с «Рубином» - травма нападающего Гамида Агаларова. Лучший бомбардир нынешнего чемпионата получил мышечное повреждение в прошлом туре с «Краснодаром» и с большой долей вероятности не сыграет в это воскресенье.

Состояние перед матчем

Впервые за долго время все игроки «Рубина» находятся в обойме и готовы к матчу. Такого, действительно, не было уже давно. Выздоровел даже Олег Шатов, который лечился после травмы около двух месяцев. Кроме того, стоит отметить, что несмотря на упущенную победу в матче с «Локо», казанцы начали прибавлять. По крайней мере по игре это был уже не тот «Рубин», что представал перед нами в играх с «Зенитом», «Динамо» и «Нижним Новгородом».


Фото: rubin-kazan.ru

Уфимцы также, как и «Рубин» в прошедшем туре упустили победу на последних минутах. Агаларов вывел подопечных Алексея Стукалова вперед, но удержать победный счет не удалось. Делать какие-то далеко идущие выводы по одному матчу с «Краснодаром» тяжело, учитывая, что «Уфа» весь матч стояла в обороне и владела мячом всего 30% времени.

Ориентировочные составы

Вряд ли состав «Рубина» по сравнению с прошедшим матчем претерпит какие-либо изменения, так что с вероятностью в 95% стартовые 11 будут все теми же, что и против «Локомотива».

Дюпин - Самошников, Уремович, Тальби, Зотов - Абильдгор, Ин Бом - Хвича, Хакшабанович, Дрейер, Онугха


Фото: rubin-kazan.ru

Как Стукалов будет решать проблему с отсутствием сразу пяти игроков линии нападения - загадка. Как вариант, можно выдвинуть вперед того же Касинтуру и опустить чуть ниже Алиева.

Беленов - Алиев, Йокич, Журавлев, Ботака - Иобома, Бауэр - Голубев, Урунов, Иванов - Саплинов, Касинтура

Прогноз на матч

Вероятно, в этом матче нас может ждать частичное повторение сюжета матча «Краснодар» - «Уфа». Хозяева постараются открыть счет в самом начале игры, а затем сядут в оборону. «Рубин» же будет давить всю игру и забьет два гола во втором тайме.

Прогноз - 2:1, победа «Рубина»

Матч - «Уфа» - «Рубин»

Дата - 24 октября, 14:00
Место проведения - Уфа, стадион «Нефтяник»