Instagram участников и победителей чемпионата России по синхронному плаванию в Казани

Чемпионат России по синхронному плаванию в Казани завершен: медали нашли своих обладателей, спортсмены получили важный опыт и много позитивных эмоций.

Синхронистка из Татарстана Олеся Архипова принесла своей команде сразу две бронзовые награды: одну в соло, вторую в дуэте. Эти медали стали для республики историческими – в последний раз Татарстан был на пьедестале национального чемпионата три года назад. Спортсменка, впрочем, не стала много писать сложности и длине пройденного пути. «Я просто счастлива, что мы сделали это», – такой подписью спортсменка сопроводила одну из своих фото. На второй девушку запечатлели в момент получения одной из наград. Подпись не менее лаконична: «Этим моменты стоят того».

Двукратная чемпионка России Екатерина Сбродова, представляющая Московскую область, во время турнира посредством Instagram попросила своих болельщиков «держать за нее кулачки». В итоге все для спортсменки сложилось более чем удачно – сразу две золотые награды в произвольной и технической программах среди дуэтов. Команда Сбродовой к двум этим победам добавила «золото» в миксте, а также два «серебра» – в произвольной программе среди групп и в комбинированной программе. Достижения своих партнеров по команде и тренеров спортсменка отметила в одном из постов.

Активно Instagram ведет Алина Мантуленко – она также представляет Московскую область и составляет с Михаилом Васильевым единственный микст-дуэт прошедшего чемпионата страны. Мантуленко завоевала на турнире две медали, но, помимо соревновательных фотографий, уделила большое внимание экскурсии по Казани: в объектив камеры ее смартфона попали Кул Шариф, Кремлевская набережная. Более того, спортсменка опубликовала видео, которое окрестила трейлером прошедшего чемпионата России.

Бронзовый призер чемпионата страны Карина Шайдуллина из Санкт-Петербурга тоже может быть горда собой: личная медаль и второе общекомандное место спортсменок из Северной столицы. Казань поразила девушку своими красотами, а пост с фотографиями из бассейна синхронистка сопроводила не лишенной ностальгии подписью.

Соцсети сегодня уже давно стали частью нашей повседневной жизни, и полюбившимися кадрами в Instagram делится не только молодежь, но и взрослые люди. Одна из тренеров сборной Московской области, а по совместительству первый вице-президент Федерации синхронного плавания России и трехкратная олимпийская чемпиона Ольга Брусникина поблагодарила Казань за прекрасную организацию соревнований и поздравила своих подопечных с отличными результатами. В интервью журналистам Брусникина отметила, что совсем скоро в Казань могут приехать международные соревнования высокого уровня, ведь столица Татарстана отлично показывает себя на протяжении нескольких лет.