«Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина

Сегодня, 5 апреля, казанский «Ак Барс» в гостях обыграл «Трактор» в четвертом матче финала Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу казанцев.

В первом периоде счет в игре открыли хоккеисты «Ак Барса». Шайбу в ворота соперника забросил Михаил Глухов.

Во втором периоде «Трактору» удалось сравнять счет, но спустя несколько минут Антон Ландер вывел «Ак Барс» вперед. А за секунду до конца матча Ландер оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

Таким образом, казанский «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина впервые за три года. В последний раз казанская команда боролась за кубок в 2015 году с питерским СКА.

Кстати, в финале «барсам» предстоит встретиться с московским ЦСКА или питерским СКА.