В России стартует Кубок конфедераций‍

Матчем между сборными России и Новой Зеландии сегодня в Санкт-Петербурге стартует Кубок конфедераций 2017 года – турнир среди восьми национальных команд, призванный проверить страну-организатора предстоящего чемпионата мира по футболу за год до мундиаля.

Матч между сборными России и Новой Зеландии можно будет посмотреть на телеканале "Матч ТВ", начало в 17:55.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии (21 июня, Москва) и Мексики (24 июня, Казань); в группе B выступят сборные Германии, Чили, Австралии и Камеруна. В полуфинал выйдут команды, занявшие в группах первые и вторые места. Финал Кубка конфедераций пройдет в Санкт- Петербурге 2 июля.

Отметим, что существует довольно высокая вероятность, что российский турнир может стать последним в нынешнем формате. В прошлом году стало известно, что Ассоциация европейских футбольных клубов (ЕСА) подняла вопрос об изменении формата проведения клубного чемпионата мира. Если ФИФА данную инициативу поддержит, то новый клубный турнир станет заменой Кубку конфедераций.