Наверх

Новости Казани и РТ

Положения вне игры не было! Казанский Ак Барс одержал третью победу в серии плей-офф.

Насыщенная концовка первого периода и победная шайба на последних секундах. Чем запомнился четвертый матч зеленого дерби.

Силовой прием Захарчука и серия удалений в концовке периода

В первом периоде болельщиков ожидал неторопливый и аккуратный хоккей. Главные события первого отрезка матча начались на 13-й минуте. Удаление "2+10" получил Степан Захарчук за удар в голову Томаша Мертла. Казанский защитник припечатал в борт чешского хоккеиста.

За пять минут до конца первой двадцатиминутки счет открыл Владимир Ткачев, реализовав большинство. Счет стал 0:1 в пользу казанцев. За минуту до конца первого периода произошла серия удалений. За задержку соперника клюшкой был наказан Владимир Ткачёв. После этого ещё и возникла потасовка, в результате которой за грубость были наказаны Азеведо, Секач и Воробьёв. В формате 5 на 3 подопечные Зинэтулы Билялетдинова закончили первый период.

Сумасшедшая концовка встречи

Второй отрезок матча прошел без голов, но запомнился яркой игрок обеих команд. За три минуты до конца третьего периода произошла суматоха у ворот Эмиля Гарипова и она же повторилась в самом конце третьего периода. За 44 секунды до конца основного времени матча "Салават Юлаев" сравнял счет-1:1. Игроки "Салавата" вшестером навалились на ворота казанцев и Кирилл Капризов забросил ответную шайбу. "Ак Барс" моментально включился в игру и за несколько секунд  до конца третьего периода Джастин Азеведо забросил победную шайбу для "Ак Барса", со второй попытки затолкав шайбу в ворота Сведберга. Главный тренер "Салавата Юлаева" потребовал просмотр эпизода на наличие положения "вне игры". После просмотра видеоповтора арбитр объявил о взятии уфимских ворот.

Следующий матч "зеленого дерби" пройдет в Казани 2 марта. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.

подписывайся на наши соц.сети

Казанцы vs канадцы: воспитанники Ак Барса братья Свечниковы за ночь подрались в двух матчах НХЛ
Ак Барс обыграл московский Спартак: главный тренер казанцев установил исторический рекорд КХЛ
Сборная России по хоккею разгромила Чехию: у Галимова гол, у Воронкова дубль
Обладатель Кубка Стэнли и хоккеист сборной России близок к переходу в казанский Ак Барс
Воспитанники Ак Барса братья Свечниковы набрали по одному очку этой ночью в НХЛ
Нападающий Ак Барса Дмитрий Воронков будет капитаном сборной России по хоккею
Сделка года: Ак Барс и Динамо готовят обмен, который грозит стать самым масштабным в КХЛ
Появились билеты на шоу Загитовой и матч Ак Барса в Дубае: казанцев ждет организованный авиаперелет
Спортивный календарь Казани на ноябрь: УНИКС и Зенит в Европе, Рубин и Ак Барс в погоне за лидерами
Экс-форвард Ак Барса Станислав Галиев может вернуться обратно в казанский клуб
Казанский Ак Барс в третий раз в сезоне проиграл Металлургу
Первый после Овечкина и вратарь-рекордсмен: как дела в НХЛ у воспитанников татарстанского хоккея
Экс-вратарь Ак Барса дебютировал в Америке: оформил 29 сейвов и сделал голевую на гол в овертайме
Казанская молодежь в сборной: 4 игрока Ак Барса вызваны в национальную команду России по хоккею
Казанский Ак Барс выиграл в гостях у Автомобилиста, отыгравшись с 0:2 по ходу встречи
40-летний капитан Ак Барса Данис Зарипов сделал предложение своей беременной девушке