УНИКС едет в гости к лидеру Единой лиги ВТБ

Сегодня, 26 февраля, казанский УНИКС сыграет в гостях со столичным ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. Напомним, что до этого подопечные Евгения Пашутина потерпели два поражения подряд.

В рамках Единой лиги ВТБ казанцы дома проиграли "Химкам" - 73:98 и потерпели одно поражение в рамках Евролиги, УНИКС в гостях проиграл греческому "Панатинаикосу" со счетом 82:83.

О сопернике

Московский ЦСКА является самым титулованным клубом России и вторым по количеству трофеев в Европе после мадридского "Реала".

Клуб основан в 1923 году. За это время столичный клуб успел стать: 24-кратным чемпионом СССР, 3-кратным победителем Кубка СССР, 22-кратным чемпионом России, 4-кратным победителем Кубка России, 6-кратным победителем Единой лиги ВТБ и 7-кратным победителем Евролиги (Кубок европейских чемпионов).

Встречи в этом сезоне

Отметим, что эта встреча станет третьей между клубами за нынешний сезон. Одна встреча была в рамках Евролиги, которую казанцы проиграли со счетом 80:98 и одна встреча в рамках Единой лиги ВТБ, в которой УНИКС потерпел поражение со счетом 91:105.

Начало встречи в 16:00 по московскому времени.