СМИ: в Казани к Кубку Конфедераций не успеют внедрить карту болельщика

В Казани к началу Кубка Конфедераций 2017 года не успеют внедрить карту футбольного болельщика под названием Russia city pass. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на руководителя проекта Александра Митяева.

- Сейчас идут переговорные процессы с руководством Казани по внедрению карты болельщика к ЧМ-2018. Но боюсь, что к Кубку Конфедерации мы просто не успеем решить ряд юридических моментов для внедрения карты. Если с техническим блоком интеграции все просто и мы можем интегрироваться с любой пропускной системой, даже если она организована по отрывным бумажным билетикам, то с юридическим блоком, договорной частью нам физически не хватит времени, - сказал Митяев.

Также он добавил, что с картой болельщика гости смогут посетить Болгар и Свияжск.

- Russia city pass позволяет экономить деньги и время. Обладатель карты сможет бесплатно или со скидкой посетить футбольный матч, музеи Казани, совершать поездки в общественном транспорте, либо посетить обзорную экскурсию, - говорится в сообщении.

Кстати, карта болельщика была запущена в начале 2016 году. За это время программой уже воспользовались более 10 тысяч туристов из стран Западной Европы.

Напомним, вчера в России начали продавать билеты на матчи Кубка конфедераций. Самые дешевые билеты можно приобрести за 960 рублей. Данный этап продаж продлится до 19 января 2017 года. Болельщикам будут доступны билеты на все 16 матчей, включая билеты 4-й категории (предназначенные исключительно для жителей Российской Федерации).